Отслуживших в украинской армии крымчан освободили от призыва в ВС России
Крым, CIT.UA.
Отслуживших в украинской армии крымчан освободили от призыва в ВС России

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об особенностях воинского призыва на полуострове Крым, сообщила пресс-служба Кремля в понедельник

Документ предусматривает освобождение от призыва жителей Крыма и Севастополя, которые уже отслужили или были освобождены от призыва на Украине. Кроме того, право на освобождение от призыва получат граждане, имеющие признанную в России ученую степень.

Закон также предусматривает возможность отсрочки до 6 месяцев для молодых людей, которые до принятия российского гражданства были признаны беженцами.

Те россияне, которые переселились на российскую территорию из-за границы и обратились с ходатайством о признании вынужденными переселенцами, могут получить отсрочку на срок рассмотрения ходатайства (по законодательству до трех месяцев), а в случае признания их вынужденными переселенцами — еще на срок до 3 месяцев со дня такого признания.

Принятие федерального закона позволит избежать возникновения социальной напряженности, связанной с призывом на военную службу граждан, на территориях вновь образованных субъектов Российской Федерации, — отмечается в сообщении.

Следующая публикацияОбладательница титула «Королева Украины» представит Крым на конкурсе «Мисс Россия-2015» (ФОТО) Предыдущая публикацияВо всех регионах Крыма предложили установить памятники Героям Советского Союза
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.