Во всех регионах Крыма предложили установить памятники Героям Советского Союза
Крым, е-Крым.
Во всех регионах Крыма предложили установить памятники Героям Советского Союза

В Крыму возникла инициатива установки во всех городах и памятников Героям Советского Союза — уроженцам полуострова.


Такое предложение сегодня на пресс-конференции в Симферополе озвучил заместитель Председателя Государственного Совета Крыма Ремзи Ильясов. Он напомнил, что идея создания Аллеи Героев войны была озвучена давно, однако по разным причинам до сих пор не была реализована. Сейчас уточняются данные списка Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы — уроженцев Крыма, в котором около 40 человек, в том числе 11 крымских татар.


«Мы выходим с инициативой установки памятников всем Героям СССР — уроженцам Крыма в тех населенных пунктах, в которых они родились, независимо от национальности. Уже к нам поступают предложения по установке таких памятников Героям Советского Союза — крымским татарам», — отметил Р. Ильясов. 


Кроме того, к 9 мая планируется издать книгу «Боевые офицеры крымские татары в Великой Отечественной войне», а также специальные выпуски изданий «Янъы дюнья» и «Йылдыз» о воевавших крымских татарах.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияОтслуживших в украинской армии крымчан освободили от призыва в ВС России Предыдущая публикацияИсторики решили просить власти присвоить награды партизанам из числа крымских татар
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE