В Севастополе ко Дню Победы проведут масштабные исторические реконструкции
Крым, CIT.UA.
В Севастополе ко Дню Победы проведут масштабные исторические реконструкции

В рамках празднования 70-летия Великой Победы и 71-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в Севастополе пройдут масштабные военно-исторические реконструкции

Об этом в комментарии радио «Россия сегодня» сообщил начальник управления информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя Сергей Горбачев.

По его словам, в Мартыновском овраге, на месте дислоцирования 25-й Чапаевской дивизии, будет проведена реконструкция с участием униформистов-реконструкторов. Будут реконструированы бои по защите Севастополя летом 1942 года. Еще одна реконструкция пройдет на Сапун-Горе.

Масштабная театрализованная реконструкция штурма Сапун-Горы пройдет 3 мая. С каждым годом она набирает обороты. В этом году в ней примут участие несколько сотен военных реконструкторов, исторически достоверный спектакль состоится с применением технических, пиротехнических средств и авиации, — рассказал Сергей Горбачев.

Также в городе-герое к 70-летию Великой Победы проведут так называемую Вахту памяти по поиску и перезахоронению останков воинов погибших в годы Великой Отечественной войны. По словам Сергея Горбачева, еще с апреля в город съезжаются представители поисковых отрядов со всех концов России.

Традиционно мероприятия проводятся с конца апреля и длятся до победных майских дней. Церемония по захоронению проходит у нас обычно дважды: весной, в дни Великой Победы, и осенью, в дни начала героической обороны города, — рассказал Сергей Горбачев.

Следующая публикацияСотрудников национализированного в Крыму «Укртелекома» пообещали не увольнять Предыдущая публикацияЖителей Севастополя будут штрафовать за несколько видов нарушений
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE