Крымчан ждет существенное подорожание Интернета, — СМИ
Крым, CIT.UA.
Крымчан ждет существенное подорожание Интернета, — СМИ

Крымские интернет-провайдеры намерены поднимать тарифы на свои услуги уже с февраля

По данным СМИ, крымские провайдеры оповещают о поднятии тарифов через собственные веб-сайты и объявления в магазинах, где продаются «карты пополнения» услуг интернет-связи, передает «МК в Крыму».

По сообщениям одного из провайдеров, повышение тарифов связано с колебанием курса валют.

Все кабели и оборудование, которое обеспечивает работу Интернет, — это оборудование иностранного производства и напрямую зависит от курса валют. Стоимость каналов Интернет для провайдеров, также привязанная к валюте, с нового года подорожает в несколько раз. В десятки раз дорожают аренда опор и кабельной канализации. Чтобы иметь возможность и дальше предоставлять наши услуги, мы вынуждены поднять стоимость тарифов на кабельное телевидение и Интернет. Тарифы меняются у всех провайдеров. Новые тарифы вступают в силу с 1 февраля 2015 года, — говорится в объявлении симферопольского провайдера Simstar (экс-CresNet).

Так, для абонентов, живущих в многоэтажных домах, тарифные пакеты данного провайдера в зависимости от  скорости, теперь обойдутся в 400-700 рублей в месяц, а для абонентов, проживающих в частных домах стоимость пользования Интернетом составит 500-800 рублей.

Крымчан ждет существенное подорожание Интернета, — СМИ

Как передает «МК в Крыму», о повышении тарифов оповещают и другие крымские провайдеры.

Крупнейший севастопольский поставщик телекоммуникационных услуг – компания «Sevstar» на своем сайте также уведомила абонентов о подорожании тарифов на 100 рублей с 20 января этого года.

У нас, как и у всех остальных, повысились затраты: возросла стоимость аренды производственных помещений, подорожали интернет-каналы и телекоммуникационное оборудование. Перед нами вновь возник непростой выбор – либо повысить тарифы, либо сократить число сотрудников и снизить качество услуг. Еще одна причина – увеличение решением ГУП «Севтелеком» стоимости аренды кабельной канализации для интернет-провайдеров в 36,9 раз, — пояснил абонентам провайдер.

В то же время в Государственном комитете по тарифам и ценам РК на вопрос «Правомерно ли такое повышение тарифов?», сообщают, что ведомство никак не регулирует деятельность провайдеров.

Следующая публикацияТурецкий бизнес заинтересован в поставках продовольствия в Крым Предыдущая публикацияКрым в будущем намерен сам обеспечивать себя продовольствием, — Аксенов
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE