Симферопольцы одобрили проект строительства в городе спортивного комплекса с аквапарком в районе улицы Гурзуфской
Симферопольцы одобрили проект строительства в городе спортивного комплекса с аквапарком в районе улицы Гурзуфской

В Симферополе прошли публичные слушания по обсуждению проекта планировки и межевания территории для строительства спортивно-оздоровительного комплекса «Нельсон» с аквапарком в районе улицы Гурзуфской. Горожане единогласно одобрили данный проект.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.


В августе проходили первые публичные слушания по этому вопросу. После внесения всех изменений в проект, возникла необходимость провести еще одни слушания. Решено увеличить площадь участка, где будет располагаться комплекс, на дополнительные 1,611 га.


Весь инвестиционный проект планируется сдать за пять лет. «В первую очередь будет построен спортивный комплекс, затем – аквапарк. В последнюю очередь мы приступим к строительству гостиницы и благоустроим прилегающую парковую зону», - рассказал генеральный директор ООО «Спорт Инвест» Андрей Ляшенко.


Все предложения, прозвучавшие во время публичных слушаний, войдут в протокол, который будет направлен главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву для рассмотрения и утверждения этого инвестиционного проекта.


Как сообщал 3652.ru, в августе стало известно, что инвестор планирует построить в районе улицы Гурзуфской крымской столицы спортивно-оздоровительный комплекс «Нельсон» с аквапарком, общая площадь объекта - 3,461 га.


Комплекс будет включать в себя поле для мини футбола, четыре профессиональных теннисных корта, три площадки для игры в абсолютно новый для Крыма вид спорта – сквош, детскую площадку, гостиницу на 47 номеров, а также парк с зоной отдыха для всех желающих. Также в него войдет аквапарк, состоящий из комплекса водных горок, аттракционов и бассейна.


Голяк Ирина Сергеевна

www.3652.ru

Следующая публикацияВ центре Симферополя Аксенов вручил крымским казакам знамя (ФОТО) Предыдущая публикацияАксёнов вручил знамя Крымскому окружному казачьему обществу
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE