«СтопХам» проведет свой первый рейд в Крыму
Крым, е-Крым.
«СтопХам» проведет свой первый рейд в Крыму

В Крыму образовано региональное движение Всероссийского проекта «СтопХам», который борется с водителями, нарушающими правила дорожного движения.


Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе руководитель Крымского отделения проекта Матвей Бухаров, 8 декабря в городе будет проведен первый рейд. В ходе рейда активисты будут выявлять водителей, которые припарковали свои автомобили в неположенном месте. Таким водителям будет выноситься предупреждение. Если водитель не будет находиться рядом с автомобилем, то ему будет оставлена записка с призывом парковать машину в положенных  местах. Номер автомобиля нарушителя будет вноситься в специально созданный реестр. С января водителям, которые будут продолжать парковать машины в неположенном месте, на лобовое стекло со стороны пассажира будут приклеивать специальную наклейку с символом проекта «СтопХам». В первом рейде будет задействовано около двадцати человек. Рейды планируется проводить  еженедельно.


«Даже если машина [Главы Крыма Сергея] Аксенова будет припаркована в неположенном месте, на ее лобовом стекле появится наклейка... Автобус народного ополчения Крыма стоит в неположенном месте и с руководством народного ополчения будет разговор по поводу перепарковки, с [Первым заместителем председателя Совета министров Крыма Михаилом] Шереметом», — рассказал М. Бухаров.


СПРАВКА: «СтопХам» — российская некоммерческая общественная организация, которая выступает  против хамства водителей на дорогах и парковки в неположенных законодательством местах. Активисты организации фиксируют нарушения водителей на видеокамеру и выкладывают ролики своих рейдов на «Youtube». Организация распространена во многих регионах России.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияРектор крымского медуниверситета поделился «размышлениями» о Дониче Предыдущая публикацияЖители Крыма по российским загранпаспортам начали попадать за рубеж
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE