В новом году антикоррупционный комитет Крыма сможет проверять глав муниципалитетов, администраций и депутатский корпус

В новом году антикоррупционный комитет Крыма сможет проверять глав муниципалитетов, администраций и депутатский корпус
Комитет по противодействию коррупции Крыма в новом году получит возможность проверять глав муниципалитетов, администраций и их замов и муниципальных депутатов на предмет соблюдения антикоррупционного законодательства. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель комитета Александр Акшатин.


«В апреле этого года принят 64-ФЗ. Со следующего года комитет будет иметь новые полномочия. С нового года комитет будет осуществлять проверку муниципальных служащих – 270 человек, плюс муниципальные депутаты и их семьи. Проверки не спонтанные: есть критерии, по которым проверку можно инициировать», – сообщил он.

Проверять депутатов будут по 15 критериям. «Всё будет определять глава республики. Но поскольку Сергей Валерьевич (Аксёнов) - самый жесткий проводник в сфере противодействия коррупции, проверка будет жесткая. Предполагаю, что не все ее выдержат», – добавил Акшатин.

Руководитель комитета призвал чиновников и муниципальных депутатов максимально точно заполнить декларации о доходах, поскольку в первую проверку сотрудники комитета постараются охватить всех.
Сейчас антикоррупционный комитет республики может осуществлять проверку только тех чиновников, которых назначает глава Крыма.

                                                                                   Крым, Симферополь, Галина Усольцева

Предыдущая публикацияЗапустит ли Крым реакцию распада Европы?
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: