Украина протестует: Киев выдал ноту протеста в связи с визитом Президента РФ в Крым

Украина протестует: Киев выдал ноту протеста в связи с визитом Президента РФ в Крым
В минувшую субботу Президент России Владимир Путин посетил полуостров, на что украинский МИД тут же выслал ноту протеста. Впрочем, никого это уже не удивляет. 

Никто и не надеялся на разумность — нота протеста Украины по поводу визита Президента РФ в Крым была вполне предсказуемой. Другое дело, что её не только не ждали, но даже и вспомнили о стране-соседке только после появления очередного протеста украинского МИД. Между тем, украинские дипломаты себе не изменили и выдали «под копирку» — такого рода заявлений на протяжение последних трёх лет накопилось уже много:


Украинская сторона считает упомянутый визит и другие т.н. «поездки» российских чиновников во временно оккупированные Автономную Республику Крым и Севастополь грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, — говорится в сообщении МИД Украины.


Ноту протеста украинцы уже направили своим российским коллегам. Президент России, наверное, очень огорчился.


Симферополь, Евгений Деван

Следующая публикацияВчера Президент РФ посетил лагерь "Артек" Предыдущая публикацияЭксперт: "В Ялте новый скандал. Сколько еще это будет продолжаться?"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: