Губернатор Севастополя анонсировал запуск 20 новых автобусов на двух новых маршрутах

Севастополь, 13 октября. Крыминформ. И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников анонсировал сегодня запуск 20 новых автобусов на двух новых маршрутах, передает корреспондент Крыминформа.


«Первые 20 автобусов, приобретенных в лизинг, выходят сегодня на маршруты. Они укомплектованы необходимым оборудованием, водители подготовлены и аттестованы. Еще 70 автобусов выйдут на маршруты в течение месяца», – сказал Овсянников.


При этом он отметил, что также заключен лизинговый контракт на поставку 78 троллейбусов, начинается строительство автомобильной газонаполнительной станции, оптимизируется сеть маршрутов городского пассажирского транспорта.


Ранее начальник управления транспорта Игорь Козин сообщил, что госпредприятие «Севавтотранс» в сентябре получило все 90 автобусов на шасси «Камаз» в рамках лизингового соглашения. «Машины практически готовы к работе, выйдут на 7 маршрутов в этом месяце. Нехватку кадров пытаемся решать, приглашая на работу водителей из Республики Крым», – уточнил Козин.


Он также сообщил, что все автобусы работают на природном газе, на них установлены китайские двигатели экономического класса. Один автобус может перевозить до 50 пассажиров, сидячих мест – 20.

Следующая публикацияАдминистрация Ялты намерена снести многоэтажку украинско-американских бизнесменов в Алупке Предыдущая публикацияАдминистрация Ялты проводит работу по выявлению незаконного использования коммерческими структурами муниципальной собственности
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE