Взаимодействие между Севастополем и Республикой Крым будет только нарастать – политолог

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Взаимодействие между Севастополем и Республикой Крым в дальнейшем будет только нарастать. Об этом сегодня Крыминформу сообщил политолог Игорь Рябов.


«Президент попросил нового губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и главу Крыма Сергея Аксёнова взаимодействовать для решения совместных проектов развития. Именно для этого Аксёнов приехал в Севастополь и будет делать это дальше. Я думаю, что в дальнейшем будет создана межрегиональная коллегия по примеру Москвы и Московской области, – сказал Рябов. – У меня нет никаких сомнений, что Овсянников будет развивать взаимодействие с республикой, потому что для него это естественная модель развития. У него нет никаких обязательств перед какими бы то ни было политическими кругами».


Политолог отметил, что взаимодействие между Республикой Крым и Севастополем необходимо для реализации общих экономических, инвестиционных и инфраструктурных проектов. При этом от подчеркнул, что разделения между Севастополем и Республикой Крым для россиян, живущих вне полуострова, не существует и выглядит смешным. «Референдум проходил одновременно и в Республике Крым и в Севастополе. Это один и тот же народ, одни и те же люди, одни и те же проблемы, один и тот же поднявшийся дух патриотизма и любви к России, который вернул полуостров в Россию. Никакого разделения для обычного россиянина, живущего вне полуострова, на Севастополь и Республику Крым по-отдельности просто не существует», – считает Рябов.


По мнению политолога, предыдущий губернатор Севастополя Сергей Меняйло отстаивал позиции самостоятельности города, чем пользовались люди, которые пытались создать в маленьком по масштабам страны населённом пункте «бурную политическую жизнь». Если при новом губернаторе скандалы не утихнут, то это будет свидетельствовать лишь о том, что ряду севастопольских политиков просто важно иметь свою «закрытую политическую делянку», где они смогут решать свои вопросы.

Следующая публикацияИнтеграция Крыма и Севастополя станет необратимой из-за противодействия депутатов «группы Чалого» конструктивному сотрудничеству регионов – эксперт Предыдущая публикацияКрымский и севастопольский политсоветы «Единой России» одобрили инициативу Аксёнова о межпарламентском сотрудничестве
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE