На выходных в Крыму пройдет юбилейный фестиваль казачьей культуры «Крымские тулумбасы»
На выходных в Крыму пройдет юбилейный фестиваль казачьей культуры «Крымские тулумбасы»

Сегодня, 3 сентября, в Крыму стартует Х Межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры «Крымские тулумбасы». Мероприятия в рамках юбилейного фестиваля будут представлены в четырех населенных пунктах Крыма.


Как сообщили корреспонденту 3652.ru в Министерстве культуры Республики Крым, 3 сентября разноплановые мероприятия пройдут в пгт Николаевка Симферопольского района. Для зрителей с 15:00 будут организованы показательные выступления казаков, реконструкции сражений, концерт коллективов со всей России.


В 16:30 начнутся конкурсы «Лучший курень» и «Казачья кухня», а с 18:30 стартуют казачьи спортивные состязания. Закрытие фестиваля запланировано на 21:30.


4 сентября в городах Алушта, Ялта и Судак состоятся концерты казачьей культуры. Так, в Судаке концертная программа участников фестиваля будет показана в 13:30 на центральной набережной. А в Алуште пройдет гала-концерт и торжественное закрытие фестиваля. Начало концерта в 13:00 на Центральной набережной города.


«Ежегодное проведение на полуострове традиционного фестиваля «Крымские тулумбасы» направлено на воспитание патриотизма и любви к Отечеству у подрастающего поколения путем возрождения, развития и сохранения лучших образцов традиционной казачьей культуры, а также с целью популяризации самобытного народного творчества и фольклора», – отметила министр культуры РК Арина Новосельская.


Фестиваль проводится при поддержке главы Республики Крым Сергея Аксёнова, учредителями и организаторами фестиваля выступает Министерство культуры Республики Крым, Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым», общественная организация «Слава и Воля».


«Крымские тулумбасы» - единственный казачий музыкальный форум  на территории республики, который принимает гостей с 2006 года.


www.3652.ru

Следующая публикацияВ сентябре в Крыму пройдет литературный фестиваль «КрымБукФест-2016» Предыдущая публикацияКонкурс детского творчества «Открытые страницы» состоится в Ялте
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE