Украина арестовала молдавское судно за посещение Крыма
Украина арестовала молдавское судно за посещение Крыма

Украина арестовала судно «Aliot» под флагом Молдавии. Причина — судно дважды заходило в порты Крыма с июля 2014 года.


Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры Украины, передает корреспондент 3652.ru.


«Установлено, что одно из судов под флагом Молдавии в июле 2014 года незаконно находилось в закрытом порту города Керчи, а в марте этого года зашло для ремонта в ЗАО «Измаильский судостроительно-судоремонтный завод», - говорится в сообщении.


8 апреля Печерским районным судом города Киева удовлетворено ходатайство следователя об аресте судна «Aliot» и запрет его использования. Сейчас корабль доставлен в Ильичевский морской торговый порт.


Капитан судна, который является гражданином Украины, подозревается в нарушении ч. 2 ст. 332-1 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет с конфискацией транспортных средств. Капитану направлено письменное уведомление о подозрении.


В Генпрокуратуре подчеркивают, продолжаются расследования фактов нарушения судами под флагами Украины и иностранных государств порядка захода в порты Крыма «с целью причинения вреда интересам государства». «Кропотливая работа для обеспечения неотвратимости наказания за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее продолжается», - сообщают в ведомстве.


Как сообщал 3652.ru, ранее украинский суд арестовал судно Kanton за посещение порта Севастополя


Читайте также: Севастопольский теплоход арестован в Украине за работу в Крыму


В Индии задержали судно «Севастополь»

Следующая публикацияЯлтинские власти начинают проверку всех решений по выделению земли в районе Холма Славы Предыдущая публикацияДепутат Госсовета РК заподозрил у сотрудников крымского Россельхознадзора «бюрократический СПИД»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE