Особенности отдыха в Коктебеле
Особенности отдыха в Коктебеле

В Крыму есть огромное количество прекрасных мест для отдыха. Естественно, что больше всего пользуются спросом курорты южной части полуострова, но и на востоке Крыма можно найти отличные места. Именно там расположен небольшой посёлок Коктебель. Прежде всего, Коктебель привлекает туристов своими великолепными пляжами и прекрасной природой. Но и туристическая инфраструктура там развита достаточно неплохо, поэтому проблем с поиском разнообразия во время отпуска в этом посёлке не будет.


Уникальную природу и удивительные ландшафты Коктебелю обеспечило соседство с горным массивом Кара-Даг. Неподалёку посёлка находится большое количество интересных природных и исторических достопримечательностей. Коктебель также славится своими оригинальными фестивалями. Там проходит несколько международных музыкальных фестивалей, на которых собираются лучшие представители своих жанров не только из соседних стран, но и из государств дальнего зарубежья. Отдельно стоит отметить, что Коктебель негласной столицей российского планеризма.


Добраться до Коктебеля достаточно просто. До этого посёлка можно доехать на рейсовом автобусе из Феодосии или Симферополя. Но в последнее время всё больше туристов предпочитают путешествовать по Крыму на арендованном автомобиле. А ещё Коктебель принято считать одним из культурных центров полуострова. Там всегда можно встретить большое количество творческих личностей или каких-либо не совсем стандартных туристов вроде хиппи или нудистов.


В окрестностях Коктебеля можно найти большое количество очаровательных диких пляжей. Среди них, прежде всего, стоит отметить пляж Карадага, который расположился у одноимённой горы. А между этим пляжем и городской набережной находится прекрасно оборудованный пляж под названием Мальтийский. Там вы найдете отличные условия для отдыха, множество кафе и баров, а также большое количество водных аттракционов для детей. Ну и конечно, Коктебель славится своими ночными клубами и дискотеками. Для любителей такого отдыха это место предоставит все возможности развлечься и весело провести время.

Следующая публикацияТоскана: несколько интересных мест в регионе Предыдущая публикацияКерченская паромная переправа опередила симферопольский аэропорт по числу принятых туристов
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE