Процедуру въезда в Крым намерены упростить для граждан стран дальнего зарубежья
Процедуру въезда в Крым намерены упростить для граждан стран дальнего зарубежья

Комитет по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета РК совместно с представителями Министерства курортов и туризма Крыма, ФМС, МИД и туроператоров полуострова инициирует предложения по определению и упрощению процедуры въезда на территорию полуострова граждан стран дальнего зарубежья

Об этом сообщил в пятницу в Симферополе глава комитета Алексей Черняк, передает РИА Новости.

Законом о свободной экономической зоне в Республике Крым и Севастополе упрощается порядок оформления виз для иностранцев — представителей организаций и инвесторов, приглашенных для обсуждения возможностей сотрудничества в регионах, и предусматривается возможность оформления виз непосредственно в пункте пропуска через госграницу при въезде на полуостров. Законом предлагается также упростить въезд для иностранных туристов на срок до 30 дней при выдачи однократной визы, однако процедура пока четко не прописана.

В свою очередь, представители аккредитованных туроператоров Крыма отмечают желание зарубежных операторов к сотрудничеству. Готовность привозить в Крым на отдых граждан Финляндии, Эстонии, Китая, а также стран ЕС уже выразили туроператоры Крыма «Генуя-Тур» и «Южный тур». Препятствием к осуществлению задуманного является отсутствие четкой процедуры упрощенного пересечения границы для иностранных туристов, отметила гендиректор «Генуя тур» Людмила Бабий.

По ее мнению, самым удачным вариантом упрощения получения визы при поездке в Крым иностранного туриста является организация этой работы в консульских отделах РФ в зарубежных странах.

По мнению представителей туротрасли Крыма, необходимо организовать процедуру упрощенного визового режима непосредственно в аэропорту Симферополя — как для прибывающих в Крым иностранцев на внутренних рейсах, так и для прилета чартерных рейсов. Предложения по процедуре упрощения режима направлены в комитет Госсовета и правительство республики.

В Крыму наблюдается рост числа въезжающих иностранцев, — ФМС

Следующая публикацияВ Зарайске обсудили развитие туризма Предыдущая публикацияВ Крыму встретили миллионного туриста
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE