В воскресенье симферопольская «ТСК-Таврия» встретится в Феодосии с местной «Кафой»
В воскресенье симферопольская «ТСК-Таврия» встретится в Феодосии с местной «Кафой»

На выходных, 19 и 20 марта, в Крыму состоятся матчи 17-го тура чемпионата Премьер-лиги по футболу.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Крымском футбольном союзе.


19 марта. Евпатория. Стадион «Арена-Крым». «Беркут» — «Океан». Начало матча в 14 часов.


Из-за невозможности проводить матчи на стадионе в Армянске, «Беркут» все домашние поединки вынужден играть на резервном стадионе — евпаторийской «Арене-Крым». Команда из Армянска в двух стартовых турах третьего круга чемпионата сумела добиться двух ничьих в противостояниях с ФК «Евпатория» (1:1) и ФК «Бахчисарай» (2:2), тем самым обострив борьбу в нижней части турнирной таблицы за сохранение прописки в Премьер-лиге. До ближайшего конкурента в борьбе за выживание — керченского «Океана», идущего на седьмом месте, всего шесть очков, и в случае победы в очном противостоянии «Беркут» серьезно улучшит свои шансы на спасение. В свою очередь команда из Керчи третий круг чемпионата начала с двух поражений — от «Кафы» (1:3) и «Рубина» (0:1). Дуэль двух аутсайдеров доверено судить рефери из Севастополя Владиславу Гринченко. Этот арбитр один раз проводил матч с участием «Беркута», который стал для армянской команды единственным удачным (в первом туре чемпионата был обыгран ФК «Евпатория»). А вот встречи с участием «Океана» Гринченко обслуживал трижды — в двух поединках с «ТСК-Таврией» керчане уступили, а также сыграли в нулевую ничью с ФК «Евпатория».


19 марта. Ялта. Стадион «Авангард». «Рубин» — «СКЧФ Севастополь». Начало матча в 16 часов.


На ялтинском стадионе «Авангард» местный «Рубин» будет принимать «СКЧФ Севастополь». Эта встреча является центральной в туре. Ялтинцы после победы над «Океаном» (1:0) в прошлый уик-энд вернули себе третью позицию в турнирной таблице, а севастопольцы благодаря победе над «Кафой» (4:0) поднялись на привычное для себя второе место. В матче первого круга «Рубин» на родном стадионе разошелся миром с «СКЧФ Севастополь» — 1:1, а в игре в Севастополе уверенной победы добились хозяева — 3:0. В зимнее межсезонье в «СКЧФ Севастополь» перешел главный голеадор «Рубина» Денис Шевчук, сумевший забить за ялтинскую команду 9 голов. Главным арбитром этого матча назначен симферополец Юрий Волков, который один раз проводил игры чемпионата ПЛ КФС с участием «Рубина» (в 9-м туре ялтинцы минимальном одолели «Океан» — 1:0), и трижды с участием «СКЧФ Севастополь»: две игры севастопольцы выиграли (против «Кафы» и ФК «Евпатория» с одинаковым счетом 3:1), в еще одной встрече при судействе Волкова «СКЧФ Севастополь» на выезде уступил «Океану» (2:3).


20 марта. Феодосия. Стадион им. В. Шайдерова. «Кафа» — «ТСК-Таврия». Начало матча в 14 часов.


В воскресенье феодосийская «Кафа» на своем поле сыграет с лидером чемпионата — симферопольской «ТСК-Таврией». Феодосийцы в весенней части чемпионата стартовали с домашней победы над «Океаном» (3:1) и гостевого поражения от «СКЧФ Севастополь» (0:4). «ТСК-Таврия» третий круг чемпионата начала с двух ничьих: на выезде с «СКЧФ Севастополь» (1:1) и дома с ФК «Евпатория» (2:2), тем самым позволив свои конкурентам в борьбе за чемпионство сократить отставание всего до 5 очков. В матчах этих команд в первой части чемпионата две победы на счету «ТСК-Таврии» с одинаковым счетом 2:0. Арбитром этой игры будет Богдан Головко из Ялты, который никогда ранее в качестве главного рефери игры с участие «Кафы» не проводил, а вот поединки «ТСК-Таврии» обслуживал дважды: обе встречи симферопольцев с «Беркутом» завершились победой столичной команды).


20 марта. Евпатория. Стадион «Арена-Крым». ФК «Евпатория» — ФК «Бахчисарай». Начало матча в 14 часов.


И еще один матч в программе 17-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС состоится в Евпатории, где одноименный футбольный клуб встретится с ФК «Бахчисарай». ФК «Евпатория» и ФК «Бахчисарай» занимают соседние позиции в турнирной таблице (6 и 5 места соответственно), однако разница в очковом багаже между клубами составляет целых 10 баллов (у евпаторийцев 18 очков, а у бахчисарайцев — 28). Первая игра этих соперников в Евпатории завершилась победой хозяев 2:1, с таким же счетом завершилась игра и в Бахчисарае, но уже в пользу местной команды. Судить эту встречу будет арбитр из Симферополя Сергей Гниздыло, который ранее матчи ФК «Евпатории» не обслуживал, а вот при судействе Гниздыло ФК «Бахчисарай» добился домашней ничьей в игре с «Беркутом» и на выезде обыграл «Кафу».


www.3652.ru

Следующая публикацияВ Ялте теперь есть шахматные король и королева Предыдущая публикацияВ Крыму состоятся матчи Национальной студенческой футбольной лиги России
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE