В Севастополе начали фиксировать нарушения ПДД

В Севастополе начали фиксировать нарушения ПДД
Власти города не забыли сообщить гражданам о том, что на улицах Севастополя отныне ведется фото- и видео-фиксация нарушений ПДД. Об этом администрация сообщила соответствующими табличками. 


Ранее сообщалось, что 14 июня будут запущены порядка 26 рубежей контроля с соответствующими последствиями для нерадивых участников дорожного движения. Анонсированного заранее события севастопольские автомобилисты ожидали с нетерпением и не без доли тревоги. Однако, как выяснилось, в назначенное время заработали не все камеры наблюдения.

Журналисты предприняли попытки разузнать, сколько же камер реально были включены в работу 14 июня. Руководитель проектов группы компании Vessolink Станислав Журавлев подтвердил, что камеры действительно заработали, однако не в заявленном прежде количестве. По его словам, причин тому несколько и, в том числе, техническая неготовность дорог.


Журавлев затруднился ответить на вопрос, сколько именно камер запущено в работу, однако пообещал, что в ближайшее время они будут дополняться включением новых и новых рубежей контроля. Более конкретных сроков названо не было.


Попытки прояснить ситуацию в ГИБДД также не увенчались успехом. Там то телефоны отзывались бесконечными длинными гудками, то вдруг сотрудники выражали искренне непонимание темы.


Наиболее интересно ответил на заданный вопрос о количестве запущенных видеокамер инспектор по особым поручениям группы дорожного надзора севастопольского отдела ГИБДД Сергей Пинчук, представившийся дежурным ГИБДД. Вместо конкретного ответа, он пустился в расплывчатые рассуждения о том, что лично его работа камер абсолютно не интересует, поскольку сам он ездит строго по правилам и никогда ни при каких обстоятельствах их не нарушает. Сие, конечно, похвально, если не иметь в виду, что С.Пинчук работает в ГИБДД не автолюбителем, а все-таки инспектором дорожного надзора.


Словом, телефонный футбол фактически завершился ничем.


Несколько снизили напряжение крымские автомобилисты, которые успокоили севастопольцев информацией, что на полуострове таблички с фотоаппаратом висят давно, да только до получения зловещих «писем счастья» дело пока не дошло. И, судя по всему, не дойдет до тех пор, пока не будет созданы ЦАФАП (Центры автоматизированной фиксации административных правонарушений).


Так что время привыкнуть ездить, не нарушая, у севастопольцев пока есть.


Севастополь, Александра Румянцева

Следующая публикацияПивной грузовик перевернулся на трассе Симферополь - Севастополь Предыдущая публикацияПропавший 12-летний мальчик нашелся в Ленинском районе
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: