В Севастополе нетрезвый майор Следственного комитета стал виновником серьезного ДТП
В Севастополе нетрезвый майор Следственного комитета стал виновником серьезного ДТП

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего помощника руководителя следственного отдела по Балаклавскому району СУ СК РФ по городу Севастополю Сергея Сазонова

Следствием установлено, что ночью 29 августа 2015 года майор Сазонов, находясь за рулем автомобиля «ACURA ZDX» в состоянии алкогольного опьянения, поворачивая с улицы Хрусталева на улицу Кожанова, не уступил ехавшему по встречной полосе равнозначной дороги мотоциклу «RACER RC200GY-C2». В результате столкновения 18-летний водитель мотоцикла и его 17-летний пассажир получили тяжелые травмы.

В тот же день Сергей Сазонов приказом исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю был уволен из органов следствия.

31 августа 2015 года по ходатайству следователя задержанному была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел.

Необходимо отметить, что позиция Следственного комитета — не скрывать подобные факты, оперативно и открыто информировать о таковых происшествиях. Ведомство жестко реагирует на проступки, совершаемые личным составом. Никаких снисхождений сотрудникам, опорочившим честь офицера Следственного комитета, не будет. Отвечать за совершенные преступления они будут по всей строгости Закона, — сообщает пресс-служба СК РФ по Севастополю.

Следующая публикацияВ Севастополе пьяный майор следственного управления сбил мотоциклиста. Возбуждено уголовное дело Предыдущая публикацияВ Керчи разыскивают насильника, который не довел до конца преступный умысел
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.