Главгосэкспертиза одобрила проект масштабной реконструкции Керченского морпорта



Симферополь, 4 мая. Крыминформ. Главгосэкспертиза России одобрила проект первого этапа строительства и реконструкции инфраструктуры морского торгового порта Керчи. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы.


«Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также эксперты Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости объекта. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения», – говорится в сообщении Главгосэкспертизы.


В учреждении добавили, что одобренный проект предусматривает строительство и реконструкцию объектов портовой инфраструктуры Керченского морского торгового порта и направлен на создание условий для погрузки-разгрузки навалочных и генеральных грузов и складских работ для контейнерных грузов. В результате реконструкции в порту станет возможна выгрузка контейнеров из судов, их кратковременное хранение на территории порта, отправление автотранспортом, а также постановка судов портофлота.


Проект первого этапа реконструкции перегрузочного комплекса порта предусматривает капитальный ремонт двух причалов, удлинение Нового мола и строительство нового грузового причала, дноуглубление рядом с причалами и для создания операционных акваторий.


Кроме того, в рамках расширения перегрузочного комплекса будут реконструированы оперативные складские площадки причалов, построены тыловые открытые складские площадки и навес для хранения растаренных грузов, возведены локальные очистные сооружения, площадки для автомобильного транспорта и другие подобъекты. Запланированы работы по увеличению площади и пропускной способности открытых складских площадок комплекса.


Проект также предусматривает и реализацию комплексной системы обеспечения безопасности мореплавания: в том числе на подходах к Новому молу в акватории морского порта будет модернизирована система светящихся навигационных и плавающих предостерегательных знаков. Финансирование объекта капитального строительства планируется производить за счёт средств федерального бюджета.



Следующая публикация«Титановые инвестиции» заплатили 74 млн рублей за негативное воздействие на экологию Крыма Предыдущая публикацияКрым получил все 111 троллейбусов в рамках программы лизинга
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: