В Крыму детским и кукольным театрам помогли материально

В Крыму детским и кукольным театрам помогли материально
Распоряжением Правительства РФ утверждены субсидии на 2017 год на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров.


Субсидии предоставляются в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы. В 2017 году на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров выделено 220 млн рублей. Такая государственная поддержка регионам предоставляется впервые.


Средства распределяются с учетом коэффициента выравнивания потребности субъекта Федерации, исходя из расчетной бюджетной обеспеченности и количества детских и кукольных театров в регионе. Таким критериям соответствует 148 театров из 73 субъектов Федерации.


Севастополю в рамках субсидии достались 876,2 тысячи рублей. Данная субсидия будет полностью предоставлена Севастопольскому театру юного зрителя на приобретение кофров для светового и звукового оборудования, а также грима и костюмов, сообщил директор ТЮЗа Андрей Маймусов.


Крым, Севастополь, Юлия Белова

Следующая публикацияЯлтинские студенты встретились с со знаменитым российским парапутешественником Предыдущая публикацияВ Никитском саду в Ялте проходит выставка "Русь православная"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: