Строители нового терминала аэропорта Симферополь смонтировали более 900 тонн металлоконструкций

Симферополь, 30 января. Крыминформ. Строители нового терминала аэропорта Симферополь смонтировали более 900 тонн металлоконструкций и продолжают монтировать уникальные криволинейные колонны высотой до 35 метров. Об этом сообщила пресс-служба международного аэропорта Симферополь.


«В соответствии с графиком выполнения работ по строительству нового терминала аэропорта Симферополь, на данный момент смонтировано 930 тонн металлоконструкций из запланированного объема в 4 200 тонн, продолжается монтаж уникальных криволинейных колонн высотой до 35 метров, – сообщили в пресс-службе. – Продолжаются работы по возведению железобетонных конструкций первого и второго этажей здания терминала, на сегодняшний день уже выполнено более 40% работ.


В пресс-службе подчеркнули, что строительные работы не прекращаются даже при минусовой температуре. «Это стало возможно благодаря уникальной для Крыма технологии – в процессе изготовления бетон, используемый для заливки конструкций аэровокзального комплекса, постоянно поддерживается в необходимом температурном режиме 10-15 градусов Цельсия выше нуля. Этот бетон производится на специально построенном генеральным подрядчиком бетонном заводе, расположенном рядом со строительной площадкой», – говорится в сообщении.


Строительство нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Симферополь стартовало весной 2016 года. Планируется, что после введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью 78 тыс кв. метров существенно возрастет пропускная способность аэропорта – в час будет возможно обслужить 3,7 тыс пассажиров, а в целом за год аэропорт сможет обслужить 6,5 млн пассажиров.

Следующая публикацияМорозы не повлияли на ход строительства Крымского моста Предыдущая публикацияЭнергетики завершили работы по увеличению мощности Симферопольской ТЭЦ
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE