Новый аэровокзальный комплекс сделает Симферопольский аэропорт лучшей региональной воздушной гаванью России – директор по строительству

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Международный аэропорт Симферополь после завершения строительства нового аэровокзального комплекса должен стать лучшей региональной воздушной гаванью России. Как передает корреспондент Крыминформа, об этом сегодня заявил директор по строительству ООО «Международный аэропорт Симферополь» Дмитрий Черненков.


«Аэропорт Крыма сейчас четвертый или пятый в стране по пассажиропотоку. И он (пассажиропоток) растет, поэтому мы стремимся – и перед нами такая задача поставлена – построить лучший региональный аэропорт в России», – сказал он и добавил, что уступать крымский аэропорт будет только столичным.


По словам Черненкова, новый аэровокзальный комплекс Симферополя будет иметь уникальный дизайн фасада, выполненный в стиле так называемой «крымской волны».


Площадь нового терминала составит более 78 тыс кв. м, пропускная способность рассчитана более чем на 6,5 млн пассажиров в год. Терминал будет оборудован восемью подвижными телетрапами и столькими же выходами к перронным автобусам. В комплексе будет находиться 52 стойки для габаритного и 3 – для негабаритного багажа. Также комплекс будет оборудован 28 лифтами и 18 эскалаторами. Безопасность будет обеспечена более чем 50 единицами досмотровой техники.


Строительство нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Симферополь идет в соответствии с графиком и будет завершено в марте 2018 года.

Следующая публикация«Крымдорсвязь» станет оператором по внедрению системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД Предыдущая публикацияАксёнов видит будущее туристической отрасли в развитии медицинского и сельскохозяйственного туризма
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE