Средняя зарплата крымских врачей ниже общероссийского уровня на 11,5 тыс руб

Симферополь, 30 сентября. Крыминформ. Средняя зарплата работников здравоохранения Крыма выше средней в Южном федеральном округе, но ниже общероссийского уровня у врачей на 11,5 тыс руб, у среднего медперсонала – на 5,2 тыс руб. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник отдела статистики труда, науки, образования и культуры территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым (Крымстат) Виктория Данюк.


«Среднемесячная заработная плата по Республике Крым работников, относящихся к категориям здравоохранения, выше заработной платы, сложившейся по ЮФО, но ниже среднероссийских показателей», – сообщила Данюк.


По данным Крымстата, средняя зарплата крымских врачей составляет 36,312 тыс рублей, среднего медицинского персонала – 21,799 тыс руб, младшего медицинского персонала – 14,129 руб, в то время как средняя заработная плата медиков по России составляет 47,874 тыс, 27,001 тыс и 16,82 тыс рублей соответственно.


Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что средняя зарплата главного бухгалтера в Республиканской клинической больнице им. Семашко в последние восемь месяцев составляла порядка 550 тысяч рублей – по данному факту проводится расследование.


В ноябре прошлого года министр здравоохранения Крыма Александр Голенко заявлял, что уровень средней зарплаты медицинских работников уже достиг 38,6 тыс руб, у медработников среднего звена – 22,3 тыс рублей.

Следующая публикацияВице-президент Группы компаний КСК развеял три основных слуха о трудностях ведения строительного бизнеса в Крыму Предыдущая публикацияГруппа компаний КСК принимает участие во Всероссийском жилищном конгрессе
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE