МинЖКХ Крыма прогнозирует сбор взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в этом году на уровне 50%

Симферополь, 2 августа. Крыминформ. МинЖКХ Крыма прогнозирует сбор взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в этом году на уровне 50%, в следующем – 80-95%. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщили министр ЖКХ республики Сергей Карпов и директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Михаил Баландин.


«На 2016 год прогнозы мы ставим более пессимистичные, я думаю, что мы соберем в общий котёл и на спецсчета до 50%», – сообщил Баландин.


В свою очередь министр ЖКХ отметил, что крымчане должны будут привыкнуть оплачивать коммунальные услуги по единому платёжному документу, и только после этого можно будет строить точные прогнозы. «Прогнозные цифры таковы: в 2016 году у нас осталось всего несколько месяцев, то есть будет минимальная собираемость, и в 2017 году мы планируем собрать 85-90% тех денег, которые должны быть внесены на счета в банке, для того чтобы в домах проводился капитальный ремонт», – сообщил министр.


Жители Крыма начнут платить взносы на капремонт многоквартирных домов с сентября. Первым единый документ для оплаты коммунальных услуг будет внедрен в сентябре в Симферополе.

Следующая публикацияБизнес-омбудсмен назвал безобразием высокие цены в Крыму Предыдущая публикацияАлуштинские власти разрешили продавать на сельхозярмарке только овощи и фрукты
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE