Путин: не надо прерывать транзит газа через Украину
Путин: не надо прерывать транзит газа через Украину

В ходе ежегодной пресс-конференции отметил, что не уверен в необходимости прекращать транзит российского газа в Европу по [leech=http://www.vesti.ru/theme.html?tid=105474]территории Украины. Встреча с журналистами проходит в Москве.


"По поводу транзита через Украину. Да, на корпоративном уровне, я сам слышал, в ходе дискуссий, кто-то говорил, что мы вообще прервем этот транзит. Я не уверен, что это надо делать — прервать украинский транзит", — сказал президент России.


Транзитная ставка через территорию Украины в настоящее время составляет 2,7 доллара за тысячу кубов на 100 километров, украинская сторона хочет поднять ее до 5 долларов. Российские власти и руководство "Газпрома" ранее неоднократно заявляли, что не будут продлевать соглашение о транзите газа в Европу после 2019 года на невыгодных для РФ условиях.


Пресс-конференция с главой государства длилась чуть более трех часов. В этом году на нее аккредитовано рекордное число представителей российских и зарубежных СМИ — 1392 человека. Это почти втрое больше, чем на первую подобную пресс-конференцию Владимира Путина в 2001 году.


Прямую трансляцию пресс-конференции Владимира Путина ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, ОТР, Вести ФМ, Радио России, Радио "Маяк", сайт Вести.Ru. Эфир можно посмотреть также в соцсетях, например в официальной группе "Вести.Ru" в "Одноклассниках" и "ВКонтакте".

Следующая публикацияПрезидент предложил регионам освободить молодых предпринимателей от налогов Предыдущая публикацияПрезидент опроверг информацию о том, что Россия вложилась в строительство АЭС в Турции
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE