Российский туризм: отрыв от цивилизации и перспективное Приморье
Российский туризм: отрыв от цивилизации и перспективное Приморье

В России — множество мест для отдыха и путешествий: от Приморья до Балтики, от Урала до Сочи. А еще Золотое кольцо и Крым. Камчатские сопки, уральские горы и сочинские трассы. Там в бархатный сезон, и кататься на лыжах можно даже в купальнике. Российский туризм набирает обороты.


В горах - краски осени, в воздухе — дыхание лета. Даже в межсезонье в Сочи многолюдно. Сюда едут за контрастами и перепадами — высот, температур и времен года.


На раздумья нет времени: по данным Ростуризма, сочинский горнолыжный кластер даже летом заполнен на две трети. Что говорить о зиме — 90% мест уже заняты!


"До конца марта будет высокий сезон, а апрель - бархатный сезон, когда легкое катание — в купальнике на горе", — рассказал Дмитрий Анфиногенов, операционный директор курорта "Горки-город".


В Магнитогорске на градуснике тоже еще плюс, и для курортов это минус, но здесь не ждут милости от природы и трассы, как говорят профи, заснеживают сами. Тут пройдет первый этап Кубка России по горным лыжам, приедет тренироваться национальная сборная сурдлимпийцев. Склоны готовят и для профи, и для новичков.


Зарубежных конкурентов с их заоблачными ценами обошли на повороте российские курорты — Хибины, трассы Северного Кавказа, Ингушетии, юга Сибири. По России стали путешествовать на 20% больше.


"Значительно вырос турпоток в Приморье, которое мы считаем очень перспективным. Мы видим большой потенциал у Камчатки", — отметил Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму.


Популярность стремительно набирает юный горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области — почти миллион туристов! По 2 миллиона принимает соседний Алтайский край, не отстают Казань и Нижний Новгород.


До 400 тысяч человек ждут зимой на родине Деда Мороза, в Вологодской области. Вдвое вырос турпоток в окрестностях Пскова. Но в безусловных лидерах, конечно, Крым — по прогнозам, к концу года число отдохнувших там превысит 5 миллионов.


Золотое кольцо и зимой не тускнеет: новогодние каникулы в Суздале ежегодно проводят 35 тысяч человек. Там во всем следуют русским традициям — сани приготовили летом, для туристов открыли новый маршрут и точно знают, чем привлечь искушенного жителя мегаполиса.


"В Суздале снег белый, без налетов сажи, серости и всего прочего. Промышленности нет, сама чистота, сама природа. Прекрасно!" — подчеркнул мэр Суздаля Игорь Кехтер.


Слияние с природой и с прошлым — новый северный маршрут по изучению петроглифов, древнейших наскальных рисунков в Карелии и Мурманской области. И совсем уж отрыв от цивилизации — арктический туризм. Прирост - 50%! Едут туда в надежде увидеть белых медведей. Может, они все же крутят земную ось?

Следующая публикацияОбъем российско-китайской торговли в 2015 году сократился на 29 процентов Предыдущая публикацияСбербанк восстановил штатное обслуживание карт
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE