С 10 по 17 сентября состоится Крымский военно-исторический фестиваль
С 10 по 17 сентября состоится Крымский военно-исторический фестиваль

Организаторами мультивекового «Крымского военно-исторического фестиваля», являются Министерство культуры РФ и Российское военно-историческое общество. Это грандиозное событие проводится уже в третий раз при поддержке Правительства Севастополя. В течение недели время повернет вспять и оживит страницы истории, чтобы рассказать крымчанам и гостям полуострова о самых значимых вехах его прошлого.


Открытие фестиваля состоится 9 сентября на Историческом бульваре, а затем Федюхины высоты близ поселка Первомайка будут разбиты на площадки, посвящённые разным эпохам и народам, которые оставили след в истории Крыма. Основными историческими лагерями фестиваля в этом году станут Античность, Древняя Русь, Средневековье, Крымская и Великая Отечественная войны. Они ждут гостей 10, 11, 17 сентября с 12:00 до 20:00, 12–16 сентября – с 16:00 до 19:00.


Здесь можно будет увидеть тренировки воинов, размеренную жизнь исторических лагерей, искусных ремесленников, быт и развлечения разных времён. На каждой площадке развиваются свои сюжеты, а гости погружаются в атмосферу далеких эпох.


В Древней Руси будут ткать парус, в Средневековье откроется торговое посольство, стрельцы Московского царства покажут “огневой бой”, а римские легионеры отправятся в трехдневный поход по горам в полной боевой выкладке. Античность, Древняя Русь и Средневековье продемонстрируют технологии виноделия, характерные для разных эпох и регионов. Организаторы надеются, что получится полностью воссоздать процесс создания вина, и в конце фестивального сезона реконструкторы закупорят несколько бутылок, фляг и амфор вина собственного производства.


На 17 сентября, субботу, придется кульминация фестиваля. В этот день состоятся две масштабные реконструкции: гости увидят сражение времен обороны Севастополя и бой с душманами в Афганистане.


Крымский военно-исторический фестиваль – это ежегодное историческое приключение, формирующее новый туристический образ полуострова.


www.8692.ru

Следующая публикацияВ Симферополе откроют мемориальную доску Фаине Раневской Предыдущая публикацияВ Крыму впервые проходит выставка песочной графики (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE