Рождественские гулянья в Ялте
Рождественские гулянья в Ялте

В четверг, 7 января, в день светлого праздника Рождества Христова благочинный церквей Ялтинского округа протоиерей Адам Дмитренко и глава администрации города Ялты Андрей Ростенко дали старт вторым, уже традиционным для Южного берега Крыма, Рождественским гуляниям на ялтинской набережной.


Открывая мероприятие, благочинный церквей Ялтинского округа, настоятель храма Александра Невского, почётный гражданин города Ялты протоирей Адам Дмитренко отметил, что, несмотря на непогоду и отключения электроэнергии, организаторам гуляний удалось подготовить замечательный праздник.


«В первую очередь, хочу пожелать всем доброго здоровья. Что сегодня ждёт от нас родившийся в яслях богомладенец Христос? Он ждёт от нас любви к ближнему. Только любя ближнего как самого себя у нас всё получится, и Ялта будет процветать, – сказал отец Адам. – Очень приятно, что уже второй год подряд в городе проводится такой праздник. Желаю всем ялтинцам и гостям города хорошего 2016 года, чтобы всё задуманное получилось, а Господь в этом нам поможет».


Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, под патронатом которого проходит мероприятие, поздравил гостей и участников Рождественских гуляний с праздником и пожелал добра, терпения и крепости духа.


«Несмотря на все трудности, которые сегодня испытывает крымский народ, мы всё равно победим. А эти праздничные дни в нашей рождественской деревне станут ответом на все неприятности, которые «подарили» нам некоторые товарищи. Я хочу, чтобы в новом году все жители Ялты работали на благо нашего города, чтобы он процветал и становился всё прекраснее. Нам суждено быть одним из самых счастливых городов России и мира», – подчеркнул Андрей Ростенко.


«Это уже вторые Рождественские гуляния в Ялте, и я вижу, что по сравнению с прошлым годом уровень организации значительно вырос, и меня это искренне радует. Рождественские гуляния должны отвлечь всех крымчан от насущных бытовых проблем и подарить ощущение настоящей сказки», – добавил он.


Советник Председателя Государственного Совета Республики Крым Елена Сотникова передала ялтинцам и гостям курорта поздравления от главы Госсовета Владимира Константинова.


«Примите самые искренние поздравления с праздником Рождества, который для всех нас является символом надежды, очищения, милосердия и согласия», – сказала она.


Одна из организаторов Рождественских гуляний Эвелина Андриясова рассказала, что празднования продлятся четыре дня – до 10 января включительно.


«Каждый день, начиная с 11 утра и до 10 часов вечера, гостей праздника ждёт насыщенная программа. Приглашаем всех стать свидетелями первого в Крыму большого гастрономического фестиваля, посетить павильоны творчества, детские площадки, прогуляться по ярмарке подарков ручной работы, принять участие в играх, конкурсах, мастер-классах и танцах», – уточнила она.


По словам Эвелины Андриясовой, каждый из праздничных дней посвящён определённой тематике. Так, первый день гуляний рассказывает о русских традициях празднования Рождества, второй день объявлен днём джаза, третий – днём театра и маскарада, а четвёртый посвящён современной музыке.


«Каждый день индивидуален, интересен и по-своему необычен. Мы постарались в этом году составить программу так, чтобы угодить всем», – подытожила она.


Рождественские гулянья в Ялте
Рождественские гулянья в Ялте
Рождественские гулянья в Ялте
Рождественские гулянья в Ялте
Рождественские гулянья в Ялте
Рождественские гулянья в Ялте


www.3654.ru


Источник: yalta.rk.gov.ru
Следующая публикацияВ Ялте начались четырехдневные Рождественские гуляния (ФОТО) Предыдущая публикацияРасписание Рождественских гуляний в Ялте
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.