Свой день рождения отметила детская литературная студия «Антоша Чехонте»
Свой день рождения отметила детская литературная студия «Антоша Чехонте»

В первых числах июня арт-студии «АЧ» («Антоша Чехонте») отметила свой день рождения, ведь создана она была именно 1 июня – в день защиты детей. Поздравить коллектив и услышать их новые стихи собрались в библиотеке – филиале как юные поэты и прозаики, так и друзья АРТ - студии.


АРТ-студия – это команда единомышленников, которые говорят на одном языке — языке чувств, эмоций, образов, говорят на языке души. Арт-студия создана для одарённых детей и молодёжи, среди которых есть ребята с ограниченными функциональными возможностями. Регулярные занятия проходили на базе библиотеки-филиала № 8, где радушная хозяйка Ольга Крымская всегда встречает участников студии как самых дорогих гостей.


Частыми гостями были талантливые ялтинские поэты — члены ЛИТО им. А. П. Чехова, которые проводили мастер-классы, передавая ребятам те знания и тонкости литературного творчества, которыми сами овладели в совершенстве. Особенно запомнились встречи с руководителем ЛИТО Михаилом Боровским, известным литератором, ставшим крёстным отцом студии, создателем ЛИТО Тамарой Егоровой, талантливым поэтом и литератором Геннадием Шалюгиным, который известен своей преданностью творчеству Чехова, ярким и самобытным поэтом Владимиром Мироновым, интересными поэтами Валентином Уткиным, Галиной Покудовой, Валерием Мухиным.


Встреча началась с поздравительной мультимедийной презентации о жизни АРТ - студии, которую подготовила Ольга Крымская. Из неё гости узнали не только о том, как проходят занятия студии, какие формы работы практикуются на них, в каких мероприятиях, конкурсах участвуют её воспитанники, но и о том, что студия занимается благотворительностью. Так, традиционно, в новогодне – Рождественские праздники юные литераторы готовят своими руками яркие поделки, покупают сладости и отправляются с авторской сказкой и поздравлениями к детям, которые находятся в больнице, чтобы они также могли почувствовать себя не одинокими и счастливыми в эти праздничные дни.


На вечере звучало много стихов как юных поэтов (Виктории Перепечиной, Маргариты Бобковой, Валерии Головко, Дарьи Свитайло, Владиславы Вармаз, Виктории Майдак), так и опытных мастеров слова. Александра Тимонина не только прочитала свои новые стихотворения, но и исполнила под гитару несколько авторских песен. На встрече присутствовал гость из Мурманска, автор - исполнитель – Сергей Станевич, который также подарил гостям несколько авторских песен.


Презентовали музыкальные подарки в этот день и юные читатели библиотеки, исполняя произведения на флейте и на фортепиано.


Этот праздничный день продолжался ещё долго и был полон сюрпризов и подарков. Поэт и художник Валерий Мухин подарил ребятам не только свои стихи и книги, но и прекрасную картину, поэтесса Римма Чапаева вручила каждому маленькому члену АРТ – студии свою детскую книгу «Я хочу потрогать небо» и многое другое.


А завершился праздник традиционным чаепитием со сладостями под гитару и стихи по кругу.

Следующая публикацияВ Симферополе открылась фотовыставка, посвященная Дню города (ФОТО) Предыдущая публикацияВ Центре культуры состоялся концерт, посвящённый Дню защиты детей
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.