Минкультуры пообещало построить в Симферополе современный кукольный театр
Крым, е-Крым.
Минкультуры пообещало построить в Симферополе современный кукольный театр

В Симферополе к концу 2017 года планируется строительство здания нового современного кукольного театра.


Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская. По ее словам, здание, в котором располагается Крымский театр кукол сегодня, не позволяет во всей полноте представить зрителю спектакли.


«Для наших крымских детей будет построен красавец-дворец Крымского академического театра кукол с очень большим комплексом детского развития. С правой стороны от фонтана есть заброшенный кусок — на этом месте будет построено здание в три-четыре этажа под центр эстетического развития детей. На месте театра будет два зала на 100 и на 300 мест с современной аппаратурой и удобными сидениями», — рассказала министр.


Проект предполагает финансирование за счет средств федеральной целевой программы в размере более 1 млрд. рублей. Изначально эти деньги планировалось направить на строительство концертного зала в Симферополе, однако планы финансирования были пересмотрены и принято решение построить кукольный театр.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияПроведение фестиваля «Новая волна» в Ялте оказалось невозможным Предыдущая публикацияНа фотовыставке в Симферополе покажут крымские пейзажи
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE