В Симферополе снесут здание Крымского театра кукол
Крым, CIT.UA.
В Симферополе снесут здание Крымского театра кукол

Крымский академический театр кукол получит новое здание с современным оборудованием в Симферополе, сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская

По ее словам, в ближайшее время приступят к сносу действующего здания театра кукол на улице Горького, 9, а через несколько месяцев на этом месте начнут строительство нового.

Министр уточнила, что эскиз проекта уже утвержден, его стоимость составит более 1 млрд рублей. Новый проект предполагает строительство четырехэтажного здания и расширение территории театра до сквера Республики.

По данным Арины Новосельской, в театре будет полностью изменена конструкция сцены, здесь построят два зрительных зала на 100 и на 300 мест, установят современное звуковое и световое оборудование. В здании также разместится Центр развития ребенка.

Утверждена федеральная целевая программа, все необходимые распоряжения отданы президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, – сказала министр на празднике, посвященном Международному дню кукольника в Симферополе.

На время строительства учреждение разместят на базе Крымского академического драматического театра. Для их спектаклей задействуют сцену театра юного зрителя, камерную и малую сцены.

По данным министра, здание планируют ввести в эксплуатацию в середине 2017 года.

Следующая публикацияРуководство больницы и поликлиники в Симферополе обвинили в нарушении прав сотрудников Предыдущая публикацияСтудентам музыкального училища в Симферополе будут выплачивать премию
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE