Призёры чемпионата и первенства Крыма по лёгкой атлетике определены в Евпатории



Евпатория, 11 мая. Крыминформ. Спортсмены из девяти регионов России стали призёрами чемпионата и первенства Республики Крым по лёгкой атлетике. Это соревнование состоялось в Евпатории, на базе спортивного комплекса «Арена-Крым».


Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), почётными гостями состязаний стали статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, министр спорта РК Елизавета Кожичева, президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха и заслуженный тренер России, заведующий кафедрой теории и методики лёгкой атлетики Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма Вадим Зеличенок. Они отметили высокий уровень организации соревнований и обсудили с представителями КРФЛА перспективы развития лёгкой атлетики в Крыму.


По сумме очков, набранных во всех видах программы, победителем командной борьбы стал коллектив Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №1 Симферополя. Второй стала сборная Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №2 Симферополя, а замкнула тройку сильнейших команда сакской спортивной школы.


Золотые, серебряные и бронзовые призёры в личном первенстве в каждой возрастной категории оказались награждены грамотами КРФЛА и медалями министерства спорта Крыма.


По итогам состязаний тренерским штабом КРФЛА составлены предварительные списки спортсменов-кандидатов для участия во втором этапе VIII летней Спартакиады учащихся России – 2017, а также в предстоящем чемпионате и первенствах страны.


Всего чемпионат и первенство РК собрали 247 спортсменов 2000-2001, 2002-2003, 1999 годов рождения и старше из Севастополя, Симферополя, Ялты, Сак, Евпатории, Феодосии, Керчи, Симферопольского, Джанкойского, Красногвардейского и Кировского районов, Санкт-Петербурга и Кемеровской области, а также гостей из ДНР.



Следующая публикацияУ юных футболистов Ялты были две насыщенные недели Предыдущая публикацияВ Симферополе "Крымские ястребы" завоевали Кубок главы Республики Крым по хоккею
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: