«Крымские ястребы» выиграли Кубок главы Республики Крым «Победа» по хоккею



Симферополь, 10 мая. Крыминформ. Команда «Крымские ястребы» стала победителем Кубка главы Республики Крым «Победа» по хоккею среди юношей 2002 года рождения. Это соревнование состоялось в Симферополе 6-9 мая.


Как сообщили сегодня в пресс-службе министерства спорта РК, за почётный трофей борьбу вели «Динамо» (Москва), сборная Московской области, «Лавина» и «Беркут» (обе – Краснодарский край), сборная Могилёвской области (Республика Беларусь) и «Крымские ястребы» (Симферополь).


В качестве гостя турнир посетил двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Александр Кожевников, который отметил хорошую организацию Кубка «Победа» и пожелал, чтобы подобные состязания в Крыму проводились как можно чаще.


По итогам первого круга соревнований в плей-офф вышли «Крымские ястребы» и «Лавина». Они и разыграли между собой главный приз. В бескомпромиссной борьбе крымчане взяли верх над чемпионами Краснодарского края со счетом 5:1.


Третье место заняло московское «Динамо», а четвёртое – сборная Московской области. На пятой строчке оказалась сборная Могилёвской области, а на шестой – «Беркут».


Организаторами мероприятия выступили министерство спорта РК, Федерация хоккея Крыма и ХК «Южные пингвины».


«Хоккей – игра для смелых и сильных, – сказала принимавшая участие в церемониях открытия и награждения министр спорта РК Елизавета Кожичева. – Мы рады принимать сегодня на полуострове команды не только из регионов нашей страны, но и из Белоруссии. Такой состав говорит о том, что хоккей в Крыму развивается быстрыми темпами».


Вместе с кубком «Крымские ястребы» получили от спонсоров сертификат на 100 тысяч рублей. «Лавине» достался сертификат на 50 тысяч, а «Динамо» – на 25 тысяч рублей.


Три хоккеиста коллектива «Крымские ястребы» были признаны лауреатами в персональных номинациях – это Егор Маклозян («Лучший снайпер»), Евгений Сухинин («Лучший бомбардир») и Никита Рожков («Лучший защитник»).


Лучшим вратарём оказался Даниил Алексеев (сборная Московской области), а лучшим нападающим – Иван Балыков («Динамо», Москва).


Международный хоккейный турнир Кубок главы Республики Крым «Победа» впервые прошёл в 2016 году. Тогда в соревнованиях тоже приняли участие шесть команд, составленных из ребят 2002 года рождения. Победу одержала сборная Московской области.



Следующая публикацияДва турнира — россыпь медалей Предыдущая публикацияДва юношеских турнира по греко-римской борьбе состоялись в праздничные дни в Керчи
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: