Севастопольцы и симферопольцы приняли участие в финальных соревнованиях Ночной хоккейной лиги в Сочи (ФОТО)




Севастопольцы и симферопольцы приняли участие в финальных соревнованиях Ночной хоккейной лиги в Сочи (ФОТО)

Фото Федерации хоккея Севастополя




Севастополь, 10 мая. Крыминформ. Три команды из Севастополя и Симферополя выступили в финальных соревнованиях Ночной хоккейной лиги. Решающий раунд этих состязаний проходит в Сочи с 3 по 17 мая.


Как сообщили Крыминформу в региональной общественной организации «Федерация хоккея Севастополя», зимой и в начале весны в НХЛ проводились отборочные встречи, а сейчас проходят ключевые матчи в трёх дивизионах по возрасту, уровню мастерства и хоккейной подготовки участников. Игры проходят на пяти катках на льду дворца «Большой» в Олимпийском парке при участии 155 коллективов из 73 регионов России.


Как и прежде, самый представительный по количеству дивизион «40+» выступил в Сочи двумя группами. Победитель наиболее сильной – «Лиги чемпионов» – по традиции становится обладателем главного трофея НХЛ – Кубка Крутова, а также завоёвывает главный приз всероссийского фестиваля – грант министерства спорта России на строительство крытого ледового катка в своем городе. В этом сезоне здесь выиграл московский клуб «Сталкер». Симферопольские «Крымские волки» смогли побороться за место в четвертой десятке.


Во второй по рангу группе – «Лиге будущих чемпионов» – победила команда «Обнинск», которая получила заветные золотые медали и кубок из рук двукратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира и Европы Александра Якушева.


Второе место заняла «Виктория» из Ставропольского края, а третье – «Стальные Волки» из Севастополя. Кубок команде вручил олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Сергей Макаров.


Кроме этого, состоялся традиционный розыгрыш «Кубка большого шлема» среди коллективов, выступающих в Сочи вне зачета отборочного этапа. В этом дивизионе на седьмой строчке финишировал севастопольский «Черноморец». Его соперниками были команды из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга и Московской области.


Ночная хоккейная лига была образована в декабре 2011 года по инициативе президента России Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы.



Следующая публикацияДва юношеских турнира по греко-римской борьбе состоялись в праздничные дни в Керчи Предыдущая публикацияКрымчане выиграли три медали на чемпионате Южного федерального округа по греко-римской борьбе
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: