Артековец набирает ход
Артековец набирает ход

Всего за два тура второго круга Чемпионата Ялты по футболу в высшей лиге Артековец забил в 8 раз больше голов, чем за весь первый круг и добился двух побед. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.


В высшей лиге Водоканал уже вряд ли поднимется выше третьего места в таблице, но и опуститься ниже ему тоже не грозит. Так что чемпионат можно доигрывать в свое удовольствие, попутно помогая Ивану Нещадимову в борьбе за титул лучшего бомбардира. Вот и в матче против ГПА-СК Ялта грозный форвард оформил покер и догнал Антона Татаринцева в рейтинге лучших голеадоров лиги, а его команда победила 7:0. Артековец резво начал второй круг и уже из безнадежного аутсайдера превратился во вполне боеспособного аутсайдера. Причем в игре с Гурзуфом именно соперник был безоговорочным фаворитом, однако хозяева поля сумели в концовке матча склонить чашу весов в свою пользу. Артековцы открыли счет в начале встречи, но за 15 минут до конца матча Гурзуф счет сравнял. По ходу матча был удален один из футболистов Гурзуфа и за оставшееся время Артековец сумел еще дважды реализовать свое численное преимущество — 3:1. Всего 10 минут не хватило Крымскому Бризу, чтобы преподнести грандиозную сенсацию и отобрать первые очки у Черноморца. Александр Горелов забил единственный гол в матче аж на 81-й минуте. Интересно, что за 5 минут до этого он получил желтую карточку. Матч Гаспра — Шахтер перенесен на 15 апреля.


После 12 туров в высшей лиге лидирует Черноморец — 33 очка, 27 у Шахтера, а у Водоканала — 21.


В споре бомбардиров два лидера — Иван Нещадимов (Водоканал) и Антон Татаринцев (Черноморец), забившие по 16 голов, 15 на счету Даниила Светлова (Шахтер).


В 13-м туре играют: 11 марта. 13.00. Алупка. Алупка - Гурзуф; 15.00. Гаспра - Черноморец; 12 марта. 12.00. МО. Водоканал - Крымский Бриз; 14.00. МО. Шахтер - Артековец.


В первой лиге Бош-Ялта все голы забил в течение 35 первых минут матча. И хотя между третьим и четвертым Водоканал-2 один гол сквитал, но перелома в игру это не внесло — 4:2. У победителей дубль оформил Антон Алышев, а у проигравших — Игорь Орлов. В матче Никиты и Стандарта после гола с пенальти Виктора Сопениченко очень долго держался счет первого круга, но за 10 минут до конца встречи Николай Манзюк принес Стандарту ничью 1:1. Рубин Ялта-2 в качестве лидера прошелся катком по Штурму, который вроде бы в последних турах нащупал свою игру — 10:1. Хет-трик оформил Евгений Пруненко, по дублю на счету Ивана Мигаля и Дениса Фурмана, а вот Александр Чичур отличился лишь однажды. Дав бой Рубину Ялта-2 в прошлом туре, Кызылташ намеревался отобрать очки у еще одного лидера, однако Форос сумел справиться с амбициозным соперником. Форос открыл счет уже на 10-й минуте, на что через 5 минут ответил Вано Гаспарян. Однако в конце первого тайма Форос довел счет до 1:3, а в самом начале он стал уже 1:4. Дальше ничего кардинального не случилось — 2:5. Покер у Фороса на счету Александра Литвинова, вышедшего на третье место в споре бомбардиров. Массандра подтвердила статус лидера, убедительно переиграв Черноморец-2 — 4:0. Дубль сделал Даниил Гордиенко, а еще по голу забили лучшие бомбардиры команды — Иван Павлов и Егор Касьяненко.


В первой лиге после 15 туров лидирует Рубин Ялта-2 — 34 очка, 32 у Фороса, 30 у Никиты, 28 у Массандры.


В споре бомбардиров лидирует Александр Чичур (Рубин Ялта-2) — 19 голов, у Максима Ситайло (Черноморец-2) — 17, у Александра Литвинова (Форос) — 16, у Евгения Пруненко (Рубин Ялта-2) — 15.


В 16-м туре играют: 11 марта. 10.00. МО. СК Никита - Рубин-2; 11.00. Алупка. Форос - Штурм; 12.00. МО. Бош-Ялта - Массандра; 14.00. МО. Кызылташ - Водоканал-2; 12 марта. 10.00. МО. Черноморец-2 - Сатурн.


Первый же матч — битва уик-энд, затмевающая даже все игры в высшей лиге. В первом круге Никита обыграла Рубин Ялта-2, но сейчас лидер серьезно усилил состав и явно на ходу. Именно эта игра многое решит в борьбе за чемпионство в первой лиге.


www.3654.ru

Следующая публикацияКрымчане стали призёрами Открытого первенства Ростовской области по водному поло Предыдущая публикацияЮные ялтинцы стали призерами турнира в Севастополе по настольному теннису
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE