Надписи с рекламой наркотиков собственники зданий должны удалять сами

Надписи с рекламой наркотиков собственники зданий должны удалять сами
Администрация Симферополя совместными усилиями с общественниками борется с рекламой наркотиков на городских сооружениях, но ликвидацией таких надписей должны заниматься собственники зданий. Об этом сегодня журналистам рассказал заместитель главы администрации Симферополя Юрий Тур.


«К сожалению, на наших домах и на различных учреждениях появляются надписи и телефоны, рекламирующие продажу наркотиков. Также действуют закладки с такой рекламой. Мы, со своей стороны, с общественниками выходим и выявляем их, плюс нам помогает департамент административно-технического контроля. Прежде всего мы доводим до собственников, что они обязаны следить за тем, чтобы это не появлялось», – сообщил Тур.


Он также подчеркнул, что владельцы сооружений, на которых появилась такая реклама, должны своими силами убирать её. «Конечно, если речь идёт о жилых домах, то это в компетенции управляющих компаний, если надписи находятся на частных зданиях, то это вопросы к собственникам», – отметил Тур.


По его словам, в случае отсутствия реакции со стороны собственников департамент административно-технического контроля делает им соответствующее предписание и составляет административный протокол о нарушении статьи по благоустройству.


Тур также сообщил, что администрация тесно сотрудничает с общественными организациями в борьбе с рекламой наркотиков. В частности, благотворительный фонд «За трезвый Крым» запустил телефон доверия в Симферополе для сообщений о рекламе наркотиков на зданиях. По словам координатора по связям с общественностью благотворительного фонда Дмитрия Полякова, по телефону можно не только сообщить о рекламе и закладках, но и получить консультацию.


                                                                                                                  Крым, Симферополь, Виктория Саушкина

Следующая публикацияСимферополь и Новороссия установят побратимские отношения Предыдущая публикацияКто 10 августа останется без света?
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: