Два золота международного конкурса - у "Массандры"



Два золота международного конкурса - у "Массандры"
Главный винодел "Массандры" Любовь Тарчинская на церемонии награждения

Два образца вин ФГУП ПАО «Массандра» Управделами Президента РФ взяли  два "золота" Международного дегустационного конкурса «Южная Россия». Конкурс прошел в Краснодаре, в рамках 20-й Выставки вин и алкогольных напитков Vinorus.

Высокие награды получили специальные вина с защищенным географическим указанием, производство которых «Массандра» запустила первой среди российских предприятий.

«Наивысшие награды конкурса получили «Мускат белый Ливадия» и «Мадера десертная», - рассказывает директор предприятия Янина Павленко. - Буквально в феврале этого года на международном конкурсе «Лучший продукт», который прошел в Москве в рамках «Продэкспо», фаворитами стали наши сухие вина. Сегодня же «золото» у классической линейки. Причем этот год для «Муската белого Ливадия» юбилейный – он производится заводом ровно 125 лет. То есть мы и сохраняем производство классики, и движемся вперед, создавая новые марки вин. И очень приятно, что на конкурсах высоко оцениваются оба направления нашей работы».

В этом году на конкурсе было представлено рекордное количество образцов – 279 вин и коньяков. Золотые медали получило 62 образца, серебряные– 20, бронзовые – 10. Выбор победителей осуществлялся в формате слепой дегустации, все образцы оценивались по 100-балльной системе. На максимальную оценку влияло базовое качество, внешний вид, аромат, вкус, послевкусие и общее впечатление от образца.

В жюри конкурса вошли международные эксперты, руководители и представители крупных ассоциаций кавистов и сомелье, категорийные менеджеры по вину ведущих федеральных сетей, рестораторы, энологи, независимые винные эксперты и известнейшие российские винные блогеры. В числе экспертов: президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович, глава «Союза сомелье и экспертов России» Артур Саркисян, винный судья международного класса Бретт Криттенден, французский эксперт по органолептике вина Мишель Гарнеро, эксперт по натуральным и биодинамическим винам Николетта Дикова и многие другие.



Следующая публикацияАксёнов поблагодарил ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС за самопожертвование Предыдущая публикацияВ Симферополе за один день откроют сразу три мемориальных доски в память о героях СССР
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: