Воспитанники школы-интерната в Инкермане мерзли из-за низкой температуры в спальных комнатах

Севастополь, 17 января. Крыминформ. Воспитанники школы-интерната в Инкермане мерзли из-за низкой температуры в спальных комнатах. В этой связи, как сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Севастополю Денис Симоненко, проводится доследственная проверка по факту несоблюдения температурного режима в ГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат №6».


По информации Симоненко, в январе на телефонную линию следуправления «Ребенок в опасности» от мамы ученицы школы-интерната поступило сообщение о том, что ее дочь вместе с другими обучающимися и проживающими там детьми замерзает в связи с низким температурным режимом.


Следователи совместно с представителями администрации Инкермана незамедлительно организовали выезд в школу-интернат. В ходе осмотра зданий установлено, что более 50 учащихся 5-8 классов ночевали в спальных комнатах при температуре от 9 до 17 градусов тепла, в то время когда температура воздуха на улице составляла 5 градусов мороза.


Причины низкого температурного режима в помещениях школы-интерната, виновные в этом должностные лица, а также возможные факты заболевания детей устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следующая публикацияАрмянск примет участие в «Дне регионов Крыма» в качестве «выставочного» города Предыдущая публикацияГлава ДНР Захарченко предложил провести новую Переяславскую раду в Крыму
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE