Летние школы Севастополя приняли на оздоровление в июне 7 тыс детей – департамент образования

Севастополь, 27 июня. Крыминформ. Летние школы Севастополя приняли на оздоровление в июне 7 тыс детей. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента образования Михаил Родиков.


«Относительно организации летних школ. За июнь у нас в учреждениях дополнительного образования отдохнули 3 тысячи детей, а в общеобразовательных школах – 4 тысячи. Таким образом, за месяц по линии департамента образования отдохнули 7 тысяч школьников», – сказал Родиков.


При этом он отметил, что в текущем году департамент образования заключил договоры с международным детским центром «Артек» на 25 путевок и с детским лагерем «Смена» на 30 путевок. «По факту мы сверх квоты направили только в «Артек» 107 человек и в «Смену» – 69. Это наши талантливые дети. Вопрос решен на основе личных договоренностей», – уточнил Родиков.


30 мая заместитель директора департамента образования Ирина Нестерова сообщила, что более 4 тыс севастопольских детей будут посещать летом пришкольные лагеря дневного пребывания. «С целью присмотра за детьми младших классов в Севастополе планируется в 54 образовательных учреждениях города открыть летние лагеря. Они будут работать в течение июня», – сказала Нестерова.


Кроме того, по ее словам, 9 летних оздоровительных детских лагерей Севастополя примут этим летом более 10 тыс детей.

Следующая публикацияГорный поселок в Большой Ялте остался без воды Предыдущая публикацияВ ходе ремонта ул. Маршала Василевского подрядчик обещает положить три слоя асфальта
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE