В 2015 году «Артек» готов принять 19 тысяч детей
В 2015 году «Артек» готов принять 19 тысяч детей

Международный детский центр "Артек" в 2015 году готов принять на отдых и оздоровление 19 тыс детей. Об этом вчера в Евпатории во время "круглого стола" на тему "Обсуждение вопросов развития детских оздоровительных комплексов" сообщил первый заместитель генерального директора МДЦ "Артек" Александр Косых.


"В этом году мы планируем принять 19 тысяч детей и провести 10 смен", - сообщил он.


Косых также выразил надежду, что старые партнеры, которые ранее сотрудничали с "Артеком" в проведении для детей развлекательных мероприятий, не откажутся снова приехать в лагерь.


По его словам, дети в этом году будут приезжать на отдых по новым правилам. "Дети в "Артек" в этом году приезжают по-новому. Если раньше была система отбора и направления, то в этом году принципиальная позиция "Артека" в том, что дети поощряются путевками. Чтобы приехать в "Артек", ребенок должен заслужить путевку успехами в учебе и личными достижениями", - пояснил он.


Ранее генеральный директор центра Алексей Каспржак заявлял, что "Артек" примет в 2015 году почти 20 тыс детей, в 2016 году - около 27 тыс.

Следующая публикация«Крым-Фармация» решила открыть десять пунктов реализации медицинских наркотиков Предыдущая публикацияОколо аэропорта в Симферополе пообещали построить больницу
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE