Глава Крыма осмотрел первые машины скорой помощи с системой ГЛОНАСС (ФОТО) (ВИДЕО)
Крым, CIT.UA.
Глава Крыма осмотрел первые машины скорой помощи с системой ГЛОНАСС (ФОТО) (ВИДЕО)

Группа «ГАЗ» передала республике первые 50 автомобилей скорой помощи из планируемых 204 машин в рамках реализации программы модернизации крымского здравоохранения

Первые 50 автомобилей, специально спроектированных и созданных для службы скорой помощи, переданы министерству здравоохранения республики в присутствии главы Крыма Сергея Аксенова.

Всего в Крым будет поставлено 204 машины. Все они оборудованы системой ГЛОНАСС. На закупку оборудования, в том числе и другого медицинского оборудования, включая томографы, в этом году направлено 1 миллиард 700 миллионов рублей. Будем последовательно реализовывать программу модернизации крымского здравоохранения, — сказал Аксенов.

Помимо 50 автомобилей класса «Б» (интенсивная терапия) группа «ГАЗ» передала Крыму новый реанимобиль класса «С», рассказал представитель группы «ГАЗ» Максим Головнов. По его словам, всего в Крым в 2015 году будет поставлено 150 машин скорой помощи, позднее их число увеличится до 204. Кроме того, группа «ГАЗ» подарила республике один школьный автобус.

Глава Крыма осмотрел первые машины скорой помощи с системой ГЛОНАСС (ФОТО) (ВИДЕО)

Использование системы ГЛОНАСС, которой оборудованы все автомобили, позволит сократить время приезда скорых к пациентам и более оперативно оказывать медицинскую помощь, считает министр здравоохранения республики Александр Могилевский.

Группа «ГАЗ» поставляет в Крым также автомобили для «Почты России», для обслуживания электросетей и банковских структур.

На видео: глава Крыма осматривает полученный республикой реанимобиль.


Следующая публикацияНаталья Поклонская поздравила россиян с Новым годом (ВИДЕО) Предыдущая публикацияС января использование зимней резины на машинах в Крыму станет обязательным
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE