Крым 24 в социальных сетях


» » » В Алуште пройдет Кубок Крыма по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера Виталия Сухачева

Спорт

В Алуште пройдет Кубок Крыма по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера Виталия Сухачева

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet



В Алуште пройдет Кубок Крыма по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера Виталия Сухачева
Два легкоатлетических соревнования – третий этап Кубка Республики Крым по метаниям и Кубок РК памяти заслуженного тренера Виталия Сухачева – состоятся в предстоящие выходные. Турниры пройдут в Алуште, на базе тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский».


В пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА) сообщили журналистам, что в этапе Кубка Крыма примут участие сильнейшие крымские метатели всех возрастных категорий из Симферополя, Ялты, Сак, Кировского и Джанкоя, которые будут состязаться в метании диска, молота и копья.


Кубок республики памяти заслуженного тренера Виталия Сухачева соберёт участников из городов и районов Крыма, имеющих квалификацию не ниже второго спортивного разряда в беговых дисциплинах и третьего спортивного разряда в технических видах.


В программе мероприятия – бег на разные дистанции (100, 200, 400, 800, 1 500 и 3 000 метров), а также прыжки в высоту и длину, тройной прыжок, толкание ядра и эстафета 4 х 100 м.


Торжественное открытие соревнований – 13 мая в 16.00. Начало состязаний – 13 и 14 мая с 9.30.


Вход на турниры свободный, уточнили в пресс-службе КРФЛА.


Виталий Григорьевич Сухачев родился в 1937 году в Симферополе. С 1958 по 1960 годы после окончания Крымского педагогического института работал тренером в Николаевской области, а с 1960-й по 1970-й – тренером по лёгкой атлетике в Детско-юношеской спортивной школе Симферополя. В 1970 году стал её директором.


С 1975 по 1979 годы – начальник УСО облспорткомитета. В 1979 году был переведен на должность заместителя председателя облспорткомитета, где проработал 18 лет.


6 февраля 1990 года Сухачеву было присвоено звание «Заслуженный тренер Украины по лёгкой атлетике».


В 1997-1998 годы – заместитель председателя крымского отделения физкультурно-спортивного общества «Динамо».


Виталий Сухачев – сильная и неординарная личность. Человек, который совершил много дел во благо крымского спорта и лёгкой атлетики.


Виталий Костицын

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация