Крым 24 в социальных сетях


» » » В Крыму стартовала всероссийская акция ОНФ «Дни в профессии»

Общество

В Крыму стартовала всероссийская акция ОНФ «Дни в профессии»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Крыму стартовала всероссийская акция ОНФ «Дни в профессии»
В Крыму началось проведение всероссийской акции «Дни в профессии» проекта «Профстажировки» Общероссийского народного фронта. Крымские школьники посетят с производственными экскурсиями завод «Фиолент» и СПО «Крымпласт» в Симферополе, конструкторско - технологическое бюро «Судокомпозит» в Феодосии и предприятие по производству изделий из бетона в Симферопольском районе.


Серии однодневных экскурсий-стажировок для школьников и студентов почти на 600 предприятиях в 83 регионах страны организуют АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийский народный фронт (ОНФ) в рамках акции «Дни в профессии». Акция будет идти до 26 апреля и, как ожидается, участие в ней примут 22 тысячи человек, что вдвое больше, чем в прошлом году. Так, для школьников 5-11 классов и студентов первых курсов запланировано 779 экскурсий на 583 предприятиях.
В Крыму первые экскурсии прошли для старшеклассников Феодосии в конструкторско – технологическом бюро «Судокомпозит», где ребятам рассказали историю завода и продемонстрировали разработку проектов как гражданского, так и оборонного назначения.В Симферополе старшеклассники познакомились с производством полиэтиленовой пленки, пакетов, изделий из пластика на «Крымпласте», а также узнали про социальную роль предприятия, на котором работают более 100 людей с ограниченными возможностями здоровья.
В ближайшую неделю на предприятиях пройдут дополнительные экскурсии, также к акции присоединится завод «Фиолент» и предприятие по производству изделий из бетона в Симферопольском районе «Битоша». В ОНФ отмечают, что возможность для ребят в живую увидеть производственный процесс еще на школьной скамье крайне важен и может сыграть большую роль в их профориентации. 
«Одна из задач акции - ребятам еще во время обучения в школе, понять, какая профессия им по-настоящему близка. В их возрасте важно совместно с родителями задумываться о своем будущем, ставить приоритеты в обучении, на каких предметах нужно сосредоточиться. Это очень сложный выбор, и возможность в живую соприкоснуться с профессией действительно важно. Поэтому мы будем стремиться к тому, чтобы за время учебы в школе дети могли посмотреть изнутри самые разные профессии», - отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Пресс-служба крымского отделения ОНФ

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура23.04.2019

      В Массандровском дворце открыта выставка, посвященная Императору Александру III

    • Культура23.04.2019

      25 апреля Совет экспертов БОЛЬШОЙ КНИГИ объявит Длинный список четырнадцатого сезона

    • Общество23.04.2019

      Студотряды продолжают работать над благоустройством исторических памятников

    • Спорт23.04.2019

      Традиционный детский турнир по боксу на Кубок «Дюльбер» прошел на Южном берегу Крыма

    Регистрация