Крым 24 в социальных сетях


» » » Студенческие отряды за чистоту и процветание Крыма

Общество

Студенческие отряды за чистоту и процветание Крыма

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В пятницу, 29-го марта, бойцы Студенческих Отрядов Республики Крым в рамках акции «Молодёжь за чистоту и процветание Крыма» высаживали молодые деревья в Ботаническом саду им. Н.В. Багрова Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. 

На протяжении месяца студенческие отряды Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Крымского инженерно-педагогического университета и Крымского инженерно-педагогического колледжа собирали макулатуру. В результате было собрано более двух с половиной тонн макулатуры, а на полученные средства от сдачи макулатуры в пункт приема вторсырья были приобретены саженцы сосны крымской и ели обыкновенной для посадки в Ботаническом саду и на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям.
Данная акция проводится Студенческими Отрядами Республики Крым уже на протяжении трех лет и благодаря ей в Крыму посажены более двухсот деревьев. При этом на протяжении всего периода реализации акции Студенческие Отряды Республики Крым активно сотрудничают с Ботаническим садом им. Н.В. Багрова Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, на территории которого было высажено уже более 60 деревьев.
«Одна из зеленых жемчужин Ботанического сада КФУ - сосновый бор, в котором сейчас есть необходимость замены старых деревьев новыми. Поэтому высаженные студенческими отрядами саженцы сосны крымской - это вклад в сохранение соснового бора самого красивого парка города Симферополя», - рассказал об участии в акции студент факультета биологии и химии Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, комиссар студенческого педагогического отряда «Таврида» Артур Ульянов.

Пресс-служба МООО "Российские Студенческие Отряды"

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество02.04.2019

      Крымские транспортные полицейские раскрыли по горячим следам кражу, совершенную в аэропорту Симферополь

    • Общество02.04.2019

      Республика Крым вошла в список самых удачливых регионов Южного федерального округа

    • Культура02.04.2019

      Остров Счастья для талантливых ялтинских ребят

    • Общество02.04.2019

      В Российском Крыму ветерана вооруженных сил СССР выгоняют на улицу

    Регистрация