Крым 24 в социальных сетях


» » » Власти рассмотрят возможность внедрения в Симферополе интерактивной карты по примеру Уфы

Общество

Власти рассмотрят возможность внедрения в Симферополе интерактивной карты по примеру Уфы

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Власти рассмотрят возможность внедрения в Симферополе интерактивной карты для горожан по примеру Уфы. Об этом сообщил вице-премьер Республики Крым Михаил Селезнёв в рамках визита крымской делегации в Республику Башкортостан.


«Мы познакомились с жилищно-коммунальным комплексом города – видели, каким образом производится уборка столицы от снега, как организована система управления и контроля, работа системы ГЛОНАСС. В Уфе действует интерактивная карта, с помощью которой граждане могут оставить заявку на решение той или иной жилищно-коммунальной проблемы, например, ямочного ремонта или уборки мусора, в результате в трехдневный срок работы должны быть выполнены, – приводит слова вице-премьера управление информационной политики мининформа республики. – Достигнута договоренность относительно помощи администрации города Уфа в организации подобной карты в Симферополе».
Селезнёв рассказал, что интерактивная карта имеет 15 слоев, доступных для обозрения граждан. Любой житель может сразу узнать, в чьей собственности находится тот или иной объект, кто несет ответственность за его содержание.
Ранее глава администрации Симферополя сообщила, что власти города изучат опыт работы коммунальных служб Уфы для возможного внедрения в крымской столице. Кроме того, горадминистрация к 23 января подготовит новую схему работы коммунальщиков.

Крым, Симферополь, Раиса Кулик

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Экономика21.01.2019

      В 2018 г. должники стали в 1,5 раза чаще пользоваться процедурой банкротства

    • Общество21.01.2019

      18 января воспитанники ВСК «Стрелок» и отряда «Миротворец» Ассоциация ВПК ДОСААФ России посетили площадку на базе ФГКУ "2-й пожарно-спасательной отряд ФПС Крыма" в городе Ялта

    • Спорт21.01.2019

      В День Республики Крым на новый уровень мастерства

    • Политика21.01.2019

      Подписаны два соглашения о побратимстве между городами Крыма, ДНР и ЛНР

    Регистрация