Крым 24 в социальных сетях


» » » В службу занятости Севастополя с начала года обратились почти 12 тысяч заявителей

Общество

В службу занятости Севастополя с начала года обратились почти 12 тысяч заявителей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В службу занятости Севастополя с начала года обратились почти 12 тысяч заявителей
За девять месяцев текущего года в городскую службу занятости поступило 11 714 заявлений граждан о предоставлении госуслуг по содействию занятости. Информация об этом размещена на официальном портале государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Севастополя» (ГКУ «ЦЗН»).


За содействием в поиске подходящей работы обратились 3 453 человека, что на 31,8% больше в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Наибольшее число из всех обратившихся составляют женщины – 1 770 человек; 974 человека – молодежь в возрасте до 29 лет; 142 – лица предпенсионного возраста; 113 – люди с ограниченными возможностями, — отмечается на портале.

Граждане, уволенные с предприятий в связи с их ликвидацией или сокращением штата работников, составили 13,4% от всех обратившихся за содействием в поиске работы.

По официальным данным, с начала года при содействии органов службы занятости трудоустроено 2 082 гражданина, в том числе 412 зарегистрированных безработных. Уровень трудоустройства безработных граждан составил 44,7%.


Крым, Севастополь, Ирина Смирнова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация