Крым 24 в социальных сетях


» » » Ярославль хочет покупать у Крыма морепродукты

Общество

Ярославль хочет покупать у Крыма морепродукты

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Ярославль хочет покупать у Крыма морепродукты
О том, что Ярославль не прочь закупать в Крыму морепродукты, заявили представители ярославского правительства. Находясь на полуострове с официальным визитом, чиновники посетили крымскую мидийно-устричную ферму, производящую в год порядка 100 тонн мидий и устриц.


Заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов предложил руководителю фермы поставлять мидии и устрицы для потребителей Золотого кольца. В Ярославском регионе 1800 кафе и баров, которые с удовольствием будут приобретать крымские морепродукты.  Валерий Холодов подчеркнул, что этот товар всегда будет востребован, — цитирует пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК главу ведомства.

По словам директора предприятия, бизнесмены к сотрудничеству готовы и уже сформирован ряд конкретных предложение по совместной работе.

Эта ферма – одна из крупнейших в стране по производству черноморских мидий. Продукция реализуется в нашем регионе, а также поставляется в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, — отметил он.


Крым, Симферополь, Жанна Бадоева
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация