Крым 24 в социальных сетях


» » » Ярославский завод "Вымпел"может быть оператором морских пассажирских перевозок в Крыму

Общество

Ярославский завод "Вымпел"может быть оператором морских пассажирских перевозок в Крыму

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Ярославский завод "Вымпел"может быть оператором морских пассажирских перевозок в Крыму Судостроительный завод «Вымпел» из Ярославской области может выступить оператором морских пассажирских перевозок в Крыму. Об этом сообщил губернатор города Севастополь Дмитрий Овсянников.

«Развитие регулярного морского сообщения между портами Чёрного моря стало предметом поручения президента по итогам заседания президиума Госсовета РФ, который состоялся в сентябре этого года в Керчи. Скоростные морские пассажирские перевозки позволят дозагрузить Севастопольский морской порт и открыть новые возможности для развития туризма», – сказал Овсянников на встрече с руководством ярославского предприятия и пообещал подключить к реализации этого проекта госпредприятие «Севастопольский морской порт».

Как отметили во время встречи представители судостроительного предприятия, в настоящее время в рамках гособоронзаказа ведётся строительство более десяти кораблей и судов, в том числе для Азовско-Черноморского региона, в связи с чем «Вымпел» заинтересован в создании на территории Севастополя достроечной базы и обособленного подразделения завода.

30 сентября глава Корпорации развития Севастополя Олег Николаев заявил о том, что судостроительный завод «Вымпел» из Рыбинска Ярославской области предложил инвестиционный проект организации скоростного морского сообщения между Севастополем и Ялтой, а в перспективе – с Сочи. По его словам, запуск проекта планируется весной 2018 года.

                                                                               Крым, Севастополь, Юлия Белова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация