Крым 24 в социальных сетях


» » » Противоаварийные работы на средневековой башне Святого Константина в Феодосии завершены

Общество

Противоаварийные работы на средневековой башне Святого Константина в Феодосии завершены

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Противоаварийные работы на средневековой башне Святого Константина в Феодосии завершены
Феодосийская комиссия по предупреждению ЧС сняла угрозу чрезвычайной ситуации по средневековой башне Святого Константина в связи с завершением противоаварийных работ на объекте. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Феодосии.


«Членами комиссии было принято единогласное решение снять угрозу чрезвычайной ситуации по объекту культурного наследия башня Святого Константина в связи с выполнением подрядной организацией полного объема противоаварийных работ», – сообщили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что противоаварийные работы на объекте производил подрядчик – ООО «Ника». Специалисты этой компании участвовали в реставрационных работах по всей России, в настоящий момент данный подрядчик также ведет реставрацию ещё одного феодосийского объекта – дачи Стамболи.

Башня Святого Константина относится к числу самых известных достопримечательностей и памятников средневековой архитектуры Феодосии, является памятником архитектуры федерального значения. Одна из стен башни частично обрушилась в августе прошлого года. 23 мая текущего года частичное обрушение стены продолжилось.

                                                                                 Крым, Феодосия, Екатерина Иванова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация