Крым 24 в социальных сетях


» » » Руководитель севастопольской ячейки «Хизб ут-Тахрир» получил 12 лет колонии строгого режима

Общество

Руководитель севастопольской ячейки «Хизб ут-Тахрир» получил 12 лет колонии строгого режима

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet



Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима руководителя севастопольской ячейки запрещённой в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир» («Партия исламского освобождения») Руслана Зейтуллаева. Об этом сегодня сообщила пресс-служба суда.


«В соответствии с приговором Северо-Кавказского окружного военного суда от 26 апреля 2017 года, Р.Б. Зейтуллаев признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – говорится в сообщении.


По информации суда, в конце марта 2014 года Зейтуллаев организовал на территории нескольких районов Севастополя ячейку «Хизб ут-Тахрир», которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической. Действуя в интересах данной террористической организации, являясь её организатором и руководителем, Зейтуллаев осуществлял пропагандистскую работу среди населения, склоняя местных жителей к участию в данной террористической организации, вырабатывал, определял и корректировал планы, цели и задачи, проводил конспиративные собрания членов ячейки и индивидуальные беседы по изучению идеологии и материалов террористической организации. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленные законом сроки в судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного суда РФ.


Ранее сообщалось, что перед Северо-Кавказским окружным военным судом, включая Зейтуллаева, «Хизб ут-Тахрир». В сентябре прошлого года к лишению свободы на сроки от пяти до семи лет.



Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация