Крым 24 в социальных сетях


» » » Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи впервые пройдет в Крыму

Общество

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи впервые пройдет в Крыму

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet






Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи впервые пройдет в Крыму







Симферополь, 7 апреля. Крыминформ. Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи под патронатом министерства финансов Республики Крым впервые стартует на полуострове 10 апреля. Об этом сообщила пресс-служба профильного ведомства.


«10 апреля впервые в Крыму под патронатом министерства финансов РК при содействии министерства образования, науки и молодежи РК стартует Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Это крупнейшее событие федерального масштаба, цель которого – познакомить детей и подростков с основами финансовой грамотности», – сказано в сообщении.


По словам главы финансового ведомства Ирины Кивико, мероприятие пройдет в рамках проекта минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». «Крым впервые примет участие в таком масштабном образовательном мероприятии, которое уже в третий раз проходит в нашей стране. С 10 по 14 апреля во всех регионах республики состоится более 30 лекций и бесед по финансовым темам для школьников и студентов с участием достойнейших финансистов Крыма. Также запланировано проведение семинара для профессорско-преподавательского состава и студентов Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и уроков для учащихся седьмых-десятых классов во всех школах республики, подготовленных учителями по предмету «Обществознание», – пояснила Кивико.



Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация